Что мне будет за самовольное включение света?

Здравствуйте. У меня отключили электроэнергию в четверг за не уплату (там маленькая сумма). Я об этом не знала. Т.к. оплаты были все вовремя. Оплатила всю сумму в пятницу. Звонила в 112, чтобы приехали починили свет. Но долгое время никого не было. Нашла частника, он приехал и включил свет самовольно. Что мне будет за самовольное включение света?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Административная ответственность.

ст. 7.19 КоАП РФ предусматривает: для граждан – штраф от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для должностных лиц – штраф от восьмидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; для юридических лиц – штраф от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.