Адвокат) не может быть уполномочен исполнять решения суда, и везти диалог касательно воспитательного

Добрый день . У меня вопрос к адвокатам по семейному праву .

В декабре 2023 года было вынесено решение 1ой инстанции суда о порядке общения с ребенком. Суд постановил регулярные встречи раз в неделю, каждую субботу с 12:00 по 16:00. Ребенку 5 лет было на тот момент. Сторона бывшей супруги обжаловала данное решение и апелляция сломала в этой части решение суда и постановила встречи раз в 2 мес , каждую последнюю субботу второго месяца, а так же взаимодействовать родителям , быть на связи , обсуждать и решать совместно все вопросы : образования, лечения и прочего ( ребенок имеет задержку психо речевого развития) . С тех пор прошло уже год. То есть по факту я должен был увидеть ребенка 6 раз. Вместо этого что было : первая встреча прошла ровно на 10 минут и она увела ребенка домой . Далее встреч не было по разным причинам : то ребенок не хочет , то еще что то, то допустим я приезжаю в 12:00 согласно решения суда, а они мне пишут , что они ждали и я не явился . Так же моя бывшая супруга не держит со мной связь, заблокировала все соц сети и все мессенджеры со словами «общайся» с моим представителем , на что я ответил , что так нельзя , представитель. (Адвокат) не может быть уполномочен исполнять решения суда , и везти диалог касательно воспитательного характера и здоровья , обучения ребенка. Однако и она и адвокат считают что могут. Адвокат разумеется ни разу за год грамм информации не сказала ни где ребенок, ни чем он занимается , ни что с его здоровьем , то есть я не знаю вообще как выглядит сегодня ребенок, что с его здоровьем , и вообще жива ли она…. К приставам обращались , работать не хотят, даже исполнительное производство уже 3ий месяц открыть не могут. Но самое интересное другое , это все понятно, и с этим я разберусь , меня волнует чуть другой вопрос, в принципе за ответом на который я и пришел к вам дорогие юристы. На заседание судов было заявлено, что место моей прописки город Сочи , но там я уже давно не проживаю , а живу в городе Москву по определенному адресу , и именно на этот адрес приходила служба органов опеки детей , проверяли жилье , это большая квартира у собственности , в центре города. И так же место жительства ребенка согласно решения суда тоже город Москва , квартира принадлежит - мужчине который проживает в гражданском браке с моей бывшей супругой , но они там не прописаны. Органы опеки жилье осмотрели и все хорошо. и сейчас уже третий раз встречи нет, включая сегодняшний день, и адвокат бывшей супруги как бы намекает на переезд супруги то ли в другую квартиру то ли не пойму . И они мне в августе отправили письмо почтой России - но не на мой адрес , а на адрес моей приписки , и разумеется ни одного уведомления я не получил и даже не знал, более того у меня нет возможности туда даже поехать. По итогу по возможности я полетел в Сочи , забрать письмо сю, но на почте мне сказали , что письмо ушло уже обратно в Москву. Звоню в Москву - говорят в архиве ,прилетаете заказывайте и в течение месяца найдем отдадим. Я разумеется не стал этого делать и позвонил и написал представителю бывшей супруге и объяснил что нет возможности прочитать данное письмо , и просьба сообщить мне сейчас в устной форме . Она промолчала .

И теперь у меня ряд вопросов , ответы на которые я четко хочу без воды и без цитирования семейного кодекса и статей получить .

1)Если же произошла смена адреса проживания ребенка , обязаны ли они были привлечь органы опеки. Как ранее , что бы проверить эти жилье , на сколько в нем можно жить , может это сарай … так же нужно ли было им заходить в суд , что бы исполнить новое «опережение» суда , то есть уведомить суд о смене места жительства , так как я то действую и исполняю согласно решения суда, и в принципе представитель моей бывшей супруге везде в переписке обозначает «согласно решения суда».

2)На сколько оцениться судом ( если я по вновь открывшимся обстоятельствам продам новый иск в суд о порядке общения , так как прошло больше года и решение не исполняется и в целом много непонятных вещей ) , либо приставами , что допустим адвокат моей бывшей супруги находится со мной на связи по вотс ап , видит как я прихожу домой уже четвертый месяц , видит как я переживаю и нервничаю и даже не говорит ничего, где ребенок , что ребенок мог поменять адрес , хотя я ей говорю что мы же должны делиться информацией. Ладно вы официально уведомили по совсем другому адресу , но почему мне не сказать сюда , так как вы же должны в первую очередь думать и действовать во имя и интересы ребенка , а не кто хитрее и проворливее и кто кого переиграл . Ведь они сами были инициатором , это они были истцами о порядке общения, и заявляли что бы я присутствовал в жизни ребенка и занимался воспитанием

3)По скольку судья в решение суда не обозначил по какому принципу , через какую связь ( голубинную почту или вотс ап ) , и получается каждый теперь понимает по «своему» как нужно исполнять решение суда , то есть судья нормально не «разъяснил».. но по моему мнению, если ребенок имеет диагноз в отсталости развитие психического речевой , то лечение , образование и остальные вопросы должны решаться пошагово и часто , чуть ли не каждый день, что бы понимать динамику , и разумеется выбор лечения , врачей , тактики лечения и образования родители должны заниматься вместе , как сказано в решение суда, а она получается сама все выбирает , и не советуется , и более того даже не ставит в курс. Возможно в том письме летом она что то и написала там про ребенка , но это разве нормально , раз в год…. Я даже фото и видео не видел .. я даже не знаю в каком детском саду и где живет , с кем и где спит .

4)Почему не обратился к приставам ранее, потому что знаю что они нормально не работают, а максимум что ей светит , это шотраф 5 тыс за неисполнение решения суда , а 5 тыс для нее это ничто .

5)В целом на сколько я могу расценивать действовать адвоката , как ввод в блуд, так как она часто обманывала, называла даты встречи с ребенком вообще не соответствующие решения суда (переписки и аудио есть), называла что жены нет в Москве , а я пробивал и она не уезжала из Москвы , а они специально разыгрывали историю , что она в другой стране и там другой часовой пояс .

, Давид, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут