Или приложить к исковому в качестве приложения?

Добрый день. Собираюсь судиться с пенсионным фондом об отмене решения в откпзе досрочной пенсии как медицинскому работнику. Есть несколько положительных решений судов (первой инстанции) моих коллег в такой же как и у меня ситуации. Подскажите, имеет ли смысл в исковом заявлении ссылаться на эту судебную практику? Или приложить к исковому в качестве приложения? Слышала мнение, что судьи не любят таких ссылок, как буд-то им навязывают мнение. С другой стороны, мне кажется, в моем деле это могло бы помочь.

, Светлана, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Вы конечно можете приложить все, что считаете нужным, но в то же время это должны быть документы имеющие отношения к Вашему иску.

По сути, решать Вам прикладывать или нет, на решение суда, это никак не повлияет, судьи принимают решение на основании законодательных актов.

С уважением, Юлия.