Может ли она притендовать на мою жилплощадь после моей смерти или в текущий момент?

Добрый вечер!

Несколько лет тому назад, я пустил женщину на свою жилплощадь, так как она осталась без жилья в последствии машеннических действий ее бывшего мужа ( с ее слов)

Как мужчина и женщина мы не сожительствуем, она трудоспособна пока что, я не оказываю ухода за ней.

Там где проживаю я и она, эта кв в долях с моей родной сестрой, я переживаю, что она имеет вид на мою жилплощадь, не важно это после смерти или может она вообще меня хочет отравить и поживиться за счёт моей доброты!?)

Спасибо за обратную связь!

, Игорь Ивпнович, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли она притендовать на мою жилплощадь после моей смерти или в текущий момент? Т

 Добрый день!

Она не может претендовать на вашу жилплощадь сейчас или впоследствии т.к. не является вашим наследником. При этом, если вы её зарегистрировали в квартире, то принудительно можете снять с регистрации только в судебном порядке. Если же регистрации нет, то вы имеете право требовать освобождение квартиры в административном порядке т.е. можете вызвать полицию.