Вопрос: Засчитываются ли деньги, уплачиваемые сверх суммы назначенной судом в счёт будущих алиментов?
Здравствуйте. Пять лет плачу алименты назначенные судом 15000. Не всегда была возможность платить полную сумму, поэтому за это время накопился долг. Сейчас на СВО. Алименты стал выплачивать 50000, задолженность перекрыл. Вопрос: Засчитываются ли деньги, уплачиваемые сверх суммы назначенной судом в счёт будущих алиментов?
Здравствуйте.
Нет.
Излишние средства вам просто должны вернуть судебные приставы.
ст. 70 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
11. При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.