Как записать ребенка на него без его присутствия

Здравствуйте, хочу записать ребенка на мужа , ребенок родился до брака, но сейчас мой муж в местах лишения свободы... Как записать ребенка на него без его присутствия

Уточнение от клиента
В данный момент ребенок записан на меня, но отчество мужа, графа отец пустая
, Екатерина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Личное присутствие второго супруга не обязательно.

Согласно положениям ст. 48 СК отцовство лица не состоящего в официальном браке с матерью ребенка устанавливается путем подачи совместного заявления.

Если у вас с мужчиной имеется доступ к порталу гос услуги, то всю процедуру можно произвести там.

Прикрепил инструкцию подачи заявления.