Com/document/d/1XH1G9CrvhPgmD_tRh8WFxO6FYcn9dKCcD0KLZ00QED8/edit?
я отдаю ПО на доработку. вот такой договор. чем чревато? у меня понимание, что мне в рамках стратегии нужна интеллектуальная собственность и права на ПО. https://docs.google.com/document/d/1XH1G9CrvhPgmD_tRh8WFxO6FYcn9dKCcD0KLZ00QED8/edit?usp=sharing
Здравствуйте.
Проработка договоров и их корректировка, в том числе по каким-то пожеланиям клиента это отдельный вид юридической помощи, который может быть оказан в рамках персональной консультации и будет стоить на порядки дороже.
Вкратце скажу, что поскольку договор рамочный (ст. 429.1 ГК РФ), то все условия переносятся в дополнительные договора, приложения и пр. Соответственно необходимо анализ не только договора, но и конкретизирующего приложения, которое может полностью изменить отношения сторон, предусмотренные в рамочном договоре.
Простыми словами — Вам дают право ограниченного использования ПО, исключительное право остается за Исполнителем и он может распоряжаться им по своему усмотрению. Несмотря на бессрочный характер договора Вы можете лишиться этого права по разным причинам. Так что Вашего желания
Вы этим договором не достигаете.