Могу ли я поступить в военное учебное заведение для продолжения службы?
Здравствуйте.
Я являюсь участником СВО . образование высшее юридическое,рядовой санитар медицинского пункта .Могу ли я поступить в военное учебное заведение для продолжения службы? Имеет ли значение возраст ?
Здравствуйте!
Да, можете.
Имеет ли значение возраст ?
Имеет, согласно п. 45 приказа МО РФ № 185 от 2015 г. Вы сможете поступить в ВУЗ не подзднее достижения возраста 27 лет.
В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения… рассматриваются граждане… из числа:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет