Вчера было написано заявление на мужа, хочу отказаться о возбуждение угодовного дела, так как померились

, Эльвира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эльвира!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Можете написать, что больше на настаиваете на проверке, это учтут при принятии решения.

Всего доброго!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Эльвира, смотря о чем именно заявление. Если на угрозу убийством, ст. 119 УК РФ, и это будет доказано, мириться, скорее всего будете в суде. Хотя по законодательству можно мириться у дознавателя, но обычно это в полиции не делают. В случае примирения в суде, Ваш муж не будет осужден, но будет привлечение к уголовной ответственности

Сведения в ИЦ МВД о привлечении к уголовной ответственности хранятся всю жизнь и никуда не удаляются. Не удаляются и сведения о привлечении к уголовной ответственности с назначением условного наказания. Только в Вашем случае человек считаетесь не судимым, а при назначении наказания условного человек считается судимым, но его судимость по истечении срока погашается и он считается после этого не судимым.

Подозреваемый (обвиняемый) примиряется с потерпевшим лично или через защитника (адвоката), заглаживает причиненный вред. Потерпевшая сторона готовит заявление или делает его в ходе допроса (ознакомления с делом). От обвиняемого берут заявление о том, что он не возражает против прекращения дела по данному основанию, учитывая, что оно нереабилитирующее. Проанализировав ситуацию, следователь (дознаватель) готовит постановление о прекращении дела.

Вам лучше нанять адвоката для мужа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесьhttps://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев