Как можно приватизировать квартиру, если один из жильцов против?

Муниципальная двухкомнатная квартира,прописаны 4человека.

дети 13 и 23 лет, я и муж, мы в разводе.Я хочу приватизировать квартиру на всех четверых. Муж хочет на двоих. Могу ли я без его согласия это сделать, и как?

, татьяна титова, г. Красноярск
Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

кто против против участия в приватизации пусть пишет отказ, все остальные имеют полное право на приватизацию а несовершеннолетние дети обязательно участвуют в приватизации и лишить их этого права родители не вправе, объясните этому недоумку что приватизировать без ребенка не получиться, если он не образумится подавайте заявление на приватизацию на себя и детей, так как приватизация заканчивается 31.03.2013. если не успеете подписать договора до этой даты то все равно потом сможите признать право собственности в судебном порядке (через суд можно попробовать даже без мужа, так как он сам не желает этого), можно еще в заявление указать что муж не хочет участвовать в приватизации и всячески препятствует этому.