Нужно чтобы ущерб за всю квартиру получила мать (собственник, который подал иск)

Здравствуйте! Затопили квартиру где два собственника. Иск подал только один собственник (мать). На суд вызвали и второго собственника, сказали что нужно написать заявление, что ущерб за всю квартиру получила мать. Как правильно его составить? Дочь имеет претензии к ответчику, но иск подавать не хочет, т.к. там не живет. Нужно чтобы ущерб за всю квартиру получила мать (собственник, который подал иск).

, Вероника, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Достаточно дочери выдать доверенность на свою мать.

Она от имени дочери включит ее в состав истцов, и будет выступать в суде как от своего имени, так и от имени дочери.

Или же дочь, может переуступить права требования возмещения ущерба, путем заключения договора цессии.