Очень долго мне приходили смс-ки от банка "Открытие", чтобы я перевел свои счета в банк "ВТБ"

Здравствуйте!

Нужна консультация по НДФЛ.

Насколько вы знаете банк «Открытие» был поглощен группой «ВТБ» и он будет ликвидирован до конца года, как отдельный банк. Очень долго мне приходили смс-ки от банка «Открытие», чтобы я перевел свои счета в банк «ВТБ». В банке «Открытие» у меня оставались только драгметаллические счета.

Я уже примерно в ноябре этим начал заниматься, но у них там были постоянно какие-то технические глюки и проблемы, а также я не мог до них толком дозвониться. Поэтому вместо того, чтобы перевести свои счета в банк «ВТБ» мне пришлось продать драгметаллы и выйти в рубли, а потом уже рубли перевести в другой банк.

При продаже драгметаллов возникла прибыль.

Теперь вопрос в следующем состоит. Если я зайду на эту же сумму снова в драгметаллические счета в другом банке и размещу средства снова, то может ли быть это поводом для отвода от уплаты НДФЛ в этом году?

, Максим Максимович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут