И должен ли он оплачивать кроме алиментов часть вредной платы?
Здравствуйте. Предстоит развод.
Есть квартира трехкомнатная куплена в браке. Трое детей и я планируем переехать в другой город после раздела имущества. При разговорах акцентирует внимание на том что детей из квартиры не выгоняет, и после раздела по долям квартиры продавать свою часть не собирается. Соответственно нам придется жилье снимать неограниченное время. Есть другая квартира но очень далеко в другом городе (ипотечная) без ремонта (черновая отделка и жить не представляет возможным). Соответственно вопрос. Есть ли какое то решение заставить его продать квартиру ТК жить на одной территории не возможно будет. И должен ли он оплачивать кроме алиментов часть вредной платы ?
Здравствуйте, Яна!
Заставить продать не получится, но можно попробовать пойти путем выплаты денежной компенсации вам за долю. По поводу оплаты за аренду — маловероятно в вашем случае, так как имеется жил.площадь