Существует ли опасение, что данные договора будут признаны безденежными?
Добрый день, коллеги! Прошу рассмотреть ситуацию и высказать по возможности своё мнение:
По факту денежные средства без всяких расписок передавались тремя частями - первая часть была передана в 2016 году, вторая часть денежных средств была передана в конце 2020 года, третья часть денежных средств была передана в апреле 2022 года (передача проходила при свидетелях в присутствии адвоката) Сами три передачи были оформлены только в мае 2023 года - Договорами Беспроцентного Займа, Расписками о получении, так же были составлены дополнительные соглашения, которые включают штрафы и пеню. В самом Договоре Беспроцентного Займа существует п.4.1. Уступка требования Заимодавцем (цедентом) другому лицу (цессионарию) без согласия Заемщика не допускается по настоящему Договору (личность Заимодавца имеет существенное значение для Заемщика) ВОПРОС: возможно ли при таких обстоятельствах переписать договора на третье лицо? Возможно ли при таких обстоятельствах получить сумму основного долга + штраф (пеню) по дополнительному соглашению? Существует ли опасение, что данные договора будут признаны безденежными? Существует ли опасение, что, в связи со срокам исковой давности, по данным Договорам не представляется возможным получить денежные средства + штраф (пеня)? Заранее Благодарен.