Здравствуйте, отменили судебный приказ, но аресты с карт не снимают
Здравствуйте, отменили судебный приказ, но аресты с карт не снимают.
Здравствуйте Лариса. Для решения проблемы с не снятием ареста с карт после отмены судебного приказа рекомендуется обратиться к судебному приставу-исполнителю. Нужно написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта. После этого пристав в трёхдневный срок обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства.
Здравствуйте, Вам нужно написать заявление приставу о снятии ареса с банковский карт, после вынесения постановления приставом отнести его самостоятельно в банк. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте!
Для снятия ареста с карт вам нужно:
Получить определение суда об отмене судебного приказа.
Обратиться в службу судебных приставов с вашим заявлением о прекращении исполнительного производства (ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве») и приложить определение суда.
Если приставы бездействуют, подайте жалобу на их действия или бездействие (в порядке подчинённости или в суд).