Здравствуйте
Формально, если процедура банкротства завершена и судебный акт вступил в силу, то у вас нет рисков потери этого имущества.
Но всегда есть нюансы. К сожалению ГПК РФ, да и АПК РФ тоже не обязывает проверять судей на то, проходил ли ответчик процедуру банкротства.
А после банкротства часто кредиторы, которые не включались в реестр кредиторов или даже включались, но до банкротства не обращались в суд, продают эти долги коллекторам. И те идут в мировой суд за судебными приказами. А мировые судьи их выдают, потому что еще раз они не обязаны проверять проходил ли банкротство человек, статус долга и т.д.
И тут приставы тоже не обязаны все это проверять, ибо такой обязанности нет и в ФЗ «Об исполнительном производстве».
Т.е. если вдруг проскочит такой судебный приказ, то приставы наложат аресты на все это имущество, а дачу и машины вовсе могут изъять и продать.
Чтобы этого не произошло, Вам сейчас на протяжении минимум 5, а лучше 10 лет нужно мониторить суды, получать всю почту, чтобы вовремя среагировать и направить в суд возражение на судебный приказ, или отзыв на иск.
Рекомендую вам получить несколько копий определения суда о завершении банкротства с печатями суда и хранить их для таких вот случаев.
______________________
Что касается вашего вопроса. Формально вы можете все оформить на себя. Но небольшие риски все же есть. К тому же, к примеру вы не сможете продать сами квартиру или дачу, если ваш покупатель будет использовать кредитные средства. Так как банки не берут имущество в залог у тех, кто проходил процедуру банкротства.
И здесь лучше или оформить все на детей (но тогда при продаже нужно будет согласие органов опеки до совершеннолетия детей), либо пока оставить все на родителях. А родителям написать завещание. Да это несколько сложнее и дороже, но зато безопаснее в юридическом плане.
Таким образом, в этом случае можете оформлять дарение имущества