Можем мы выпускать продукцию ( смеси бетонные) по другой (сторонней организации) декларации о соответствии на основании доверенности?

Наша организация занимается изготовлением и продажей товарного бетона. Росаккредитация приостановила действие декларации о соответствии. Можем мы выпускать продукцию ( смеси бетонные) по другой (сторонней организации) декларации о соответствии на основании доверенности?

, Максим, г. Салехард
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим!

Заявитель  при декларировании соответствия   на основании собственных доказательств самостоятельно формирует доказательственные материалов  для    подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента.(ст.24 Закона №184-ФЗ).

К  доказательственных материалов  относится   техническая документация, результаты собственных  испытаний и измерений и другие документы, послужившие основанием для подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента.

Нет, не можете.

Законодательством о   техническом регулировании предусмотрено оформление декларации соответствия на основании собственных доказательств  и   не предусмотрена передача декларации соответствия на основании доверенности.