Если да, то куда можно обратиться для этого, в суд?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть сумму земельного налога в случае, если договор купли-продажи ЗУ был признан не действительным? Если да, то куда можно обратиться для этого, в суд? Налог платился исправно на протяжении всего времени (7 лет). Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Если договор купли-продажи ЗУ был признан недействительным судом, то нужно обратиться письменно в Ваш налоговый орган, приложив копии судебных документов, подтверждающих вступление в силу данного решения, о пересчете сумм земельного налога за весь период. Это можно сделать либо по почте, либо в личном кабинете налогоплательщика.
После пересчета сумм налога, переплату Вы сможете направить в погашение других налогов, или вернуть на свой банковский счет.