Добрый, сын 20лет, учится на 4 курсе бакалавриата, с прошлого года заключил договор с компанией"Призыву нет"
Добрый,сын 20лет ,учится на 4 курсе бакалавриата,с прошлого года заключил договор с компанией"Призыву нет",осенью написал заявление в военкомат об отказе от отсрочки с целью прохождения мед освидетельствования для получения военного билета В,мы волнуется,это законно,дадут ли ему защититься и чем это закончится,объясните и помогите пожалуйста !??
Светлана!
Если он продолжает обучение очно, то имеет право на отсрочку от призыва на весть период обучение по программе бакалавриата. Думаю, что он написал не об отмене отсрочки, а заявление о прохождении медицинского освидетельствования на ВВК, так как по правилам действующего законодательства в период действия отсрочки от призыва ВВК проводится в отношении таких граждан только по их личному заявлению.
Всего доброго!