Погиб брат на сво, а меня сестру вписал в документы

Здравствуйте. Погиб брат на сво , а меня сестру вписал в документы .

Мне положены выплаты ? Или живой матери?

, Анастасия Калькова, г. Владимир
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если матери исполнилось 50 лет на момент гибели сына, она получит выплату.

 При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/

меня сестру вписал в документы

Данной выплатой военнослужащий не имеет права распоряжаться, это меры государственной поддержки.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Независимо от возраста все выплаты получит только мать.