Цзн подал иск в суд что бы взыскать неосновательного получения

Цзн подал иск в суд, что бы взыскать неосновательного получения средств. В период с 11.2020 по 12.2020 года.

Хотя человек получал средства законно.

, Дмитрий, г. Тольятти
Игорь Князев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, опишите ситуацию подробнее

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
В 2020 году последний раз делали выплату, после в 2022 году отправили на эмейл письмо, с просьбой вернуть 29000р якобы которые они не должны были выплачивать, сказав что если не отправлю подадут в суд, прошло ещё 2 года и пришло приглашение в суд. Я не работал, когда получал пособие, это было в ковид. Не где даже не подрабатывал.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если центр занятости посчитал, что есть основания предъявить такие претензии, он имел право воспользоваться положениями Гражданского Кодекса РФ и потребовать возврата неосновательного обогащения. Решать будет суд, каждая сторона вправе приводить свои доводы и возражения по существу спора.

Всего доброго!