Если он даст согласие, не узнает ли бабушка этого?

Может ли бабушка узнать что матери 3 детей (внуков бабушки) выдали квартиру за многодетство? Друг живет с бабушкой, а мама друга хочет получить квартиру от гос-ва. Если он даст согласие, не узнает ли бабушка этого?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Ну рано или поздно бабушка узнаёт об этом в любом случае.

Надо бабушке объяснить, что эта квартира, по сути выделяется не только маме, но и детям, без наличия детей квартиру бы не выдали. У внука будет доля в этой квартире.

Я так понимаю, так сложились обстоятельства, что Ваш друг живёт с бабушкой, но препятствовать в получении квартиры не стоит. У друга ведь будет в собственности часть (доля) в этой квартире.

С уважением, Юлия.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Доброе утро, спасибо️