Добрый день как правельно ответить на жалобу от родителй на перевод конфликтного ребёнка из группы

, Ольга, г. Омск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Ответ на жалобу родителей должен быть нейтральным, профессиональным и аргументированным. Начните с благодарности за обращение, подчеркнув, что мнение родителей важно для учреждения. Укажите, что ситуация рассмотрена руководством, и опишите причины перевода ребёнка, акцентируя внимание на необходимости создания комфортной и безопасной обстановки для всех детей. Сошлитесь на правила внутреннего распорядка учреждения или иные нормативные документы, которые позволяют принимать такие решения.

Подчеркните, что перевод был вынужденным шагом, направленным на разрешение конфликтной ситуации, и предложите обсудить дальнейшие меры для помощи ребёнку, например, организацию консультации с психологом. Завершите письмо предложением связаться для дальнейшего диалога.

Если потребуется помощь в составлении ответа или разъяснения, я готова помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.