Здравствуйте я являюсь инвалидом 3 группы но я Военнообязанный в военном билете стоит котигория В могут ли призвать по частичной мобилизации?
Здравствуйте я являюсь инвалидом 3 группы но я
Военнообязанный в военном билете стоит котигория В могут ли призвать по частичной мобилизации?
, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Призыву на военную службу по мобилизации подлежат те, кто пребывает в запасе.
Основание:
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17)
В запас зачисляют освобожденных от призыва на военную службу, в т.ч. ограниченно годных по состоянию здоровья (категория В).
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 52).
С уважением,