Основной срок по алиментам закончился, но есть долг, но он выплачивается через гос.услуги

Добрый день Скажите имеет право бывшая супруга написать заявление чтобы мужа забрали на сво из за долга по алиментам. Муж работает не официально. Основной срок по алиментам закончился, но есть долг, но он выплачивается через гос.услуги

, Марианна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скажите имеет право бывшая супруга написать заявление чтобы мужа забрали на сво из за долга по алиментам.

 Нет.

И забрать мужчину на основании такого заявления в СВО тоже не могут.