Кто-нибудь может нам помочь, дети растут, потребности тоже, и цены впереди вселенной всей

Добрый день!У меня больной и не понятный для меня вопрос.Я опекун 2-х детей (8и10лет).В прошлом 2023 году, опекунские пособия не входили в СДД.Нынче дата подачи 1го заявления по единому пособию -04.06.24г.Была одна сумма (где были включены алименты, которые дети ни разу не получали). Отказ пришел 17.06.24.Я стала возражать и защищать права детей,но с каждым моим обращением,пособие уменьшалось.Со 100%до50%. Каждый раз разные суммы для начисления.Я опять стала ходить вПФ,но там разводят руками.Говорят , всё по закону.Я не пойму,в июне было одно правило начисления пособия,а в октябре решили взять опекунские пособия ,и начислить по ним(СДД).У меня только пенсия,у детей пособие от опеки, когда мы успели разбогатеть? Пожалуйста подскажите -сироты и дети , оставшиеся без попечения родителей, получается не защищены законом,т.е под одной,, гребёнкой,,?ПФ закрывается п.2330 ,и всё. Кто-нибудь может нам помочь,дети растут, потребности тоже,и цены впереди вселенной всей.Как быть и что делать?

, Елена, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут