Здравствуйте.Мы купили дом на материнский капитал, дом на доли разделили, муж, мне и двоим детям.Прошло 8 лет и
Здравствуйте.Мы купили дом на материнский капитал,дом на доли разделили,муж,мне и двоим детям.Прошло 8 лет и мы развелись,Вопрос такой,можно ли нам приобрести дом лучше и доли в будущем доме так же делить и на мужа?
, Ольга, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. При продаже дома Вы будете распределять денежные средства пропорционально Вашим долям. При покупке, если денежные средства мужа не будут вкладываться, то и долю ему выделять не нужно. Если у Вас договор мены, то долю в новом доме будет иметь и бывший муж. Удачи!