Подписал контракт, есть ребенок несовершеннолетний от бывшей жены, ее лишают родительских прав, могу ли я уволиться
Иван здравствуйте!
В случае лишения матери родительских прав Вы будете иметь право на увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам в соответствии с указом Президента РФ 580дсп от 2023 г. в силу наличия исключительных обстоятельств.
Увольнение по семейным обстоятельствам возможно в силу пункта 3 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Вы можете обратиться с рапортом к командиру воинской части для рассмотрения Вас на аттестационной комиссии воинской части на предмет увольнения из ВС РФ.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.