Проходит процедура банкротства, финансовый управляющий просит направить справку, компания ссылается на то, что бухгалтерия не обязана ничего предоставлять, так ли это?

Добрый день, компания в которой работает мой муж отказывается выдавать справку о подтверждении начислении материальной помощи на ребёнка. Проходит процедура банкротства, финансовый управляющий просит направить справку, компания ссылается на то, что бухгалтерия не обязана ничего предоставлять, так ли это ?

, Александра, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ваш управляющий может истребовать ее через суд с наложением на работодателя ежедневного штрафа (астрент) за ее непредоставление.

Неясно почему вы исполняете работу управляющего.

Также истребовать справку через суд можете и вы сами.

Обращаться нужно в рамках дела о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александра
Клиент, г. Москва
Подскажите это законом каким нибудь закреплено, и какая сумма штрафа?

ст. 308,3 ГК РФ

Сумма штрафа на усмотрение суда. Обычно до 1000 руб. в день.