Здравствуйте, я прописан в которой живёт моя мать которая лишена родительских прав, в этой квартире у меня вроде как есть доля, про эти долги я даже не знал

  • IMG_4438
    .png
Уточнение от клиента
Как снять этот долг, я там с рождения не проживал и не проживаю, жил с опекунами
, Владислав, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать судебный акт, на основании которого возбудили ИП.

Для этого нужно ознакомиться с исполнительным производством.

Но если у Вас имеется доля в жилье, то на Вас также распространяется обязанность по оплате за ЖКХ.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена ст.153 ЖК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ac25f6674014f4e07bc0bce2fed78ef07ecda1a9/

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владислав, г. Москва,

я прописан в которой живёт моя мать которая лишена родительских прав, в этой квартире у меня вроде как есть доля, про эти долги я даже не знал

Если у Вас есть доля в собственности в квартире, или же Вы хотя бы «прописаны», зарегистрированы по месту жительства, то должны оплачивать коммунальные услуги, квартплату, содержание жилья.

Насчет права в собственности Вы можете узнать, получив Выписку по этой квартире в МФЦ (Росреестр).