Жена подарила долю в доме купленной ей до брака несовершеннолетнему ребенку как ей аннулировать дарственную

, Андрей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Аннулировать не так просто, но варианты имеются

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 578 ГК РФ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

В связи с чем аннулировать дарственную не получится.