Добрый день, будет ли жена оплачивать кредит, который муж взял без ее ведома, потом они развелись, а муж теперь уже бывший умер?

Добрый день , будет ли жена оплачивать кредит, который муж взял без ее ведома , потом они развелись , а муж теперь уже бывший умер?

, Валентина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если кредиторы докажут, что кредит он потратил на семью, то могут обязать оплатить его половину.

При этом все долги унаследуют его наследники, если есть имущество под наследство.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.