В 2022 году отец умер и мама вступила в наследство, в 2024 году она продала свою долю от мужа
У родителей были куплены комнаты в 2001 году в браке . У отца там была доля с детьми, а мама просто прописана. В 2022 году отец умер и мама вступила в наследство, в 2024 году она продала свою долю от мужа. Нужно ей платить налог? И если нужно то можно оформить имущественный вычет в 1.000. 000 руб за продажу этой доли?
, Виктория, г. Ангарск