это было неделю назад, до сих пор звонят и пишут разные люди) это ведь точно мошенники?

Здравствуйте! Залез на зарубежную биржу., вопрос косательно закрытия брокерского плеча..

Вывести свои деньги я уже не могу.

Меня пугают тем что я спонсирую войну таким образом...

Вот что прислали на почту:

Добрый день, уважаемый трейдер.

Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется один действующий счет европейского стандарта.

Для ликвидации биржевого счета, открытого Вами на территории ЕС, Вам необходимо провести торговый оборот и отменить кредитное плечо.

После выполнения этих условий, средства будут переведены на Ваш банковский счёт, реквизиты которого, необходимо указать в заявке на вывод средств.

Для полноценного закрытия счёта необходимо провести процедуру аннуляции кредитного плеча 1х100 и синхронизации банковского счета.

На момент 27.11.2024 Ваше кредитное плечо составляет 1:100. В случае, если кредитное плечо не будет аннулировано мы вынуждены будем передать данные по Вашему счету в Следственный комитет, который в свою очередь передаст данные в службу "Мой налог" для составления штрафов которые буду накладываться на Вас из-за активного счета на территории Евросоюза.

После дальнейшей передачи информации о нарушении правил использования денежных ресурсов в Федеральную службу судебных приставов, которая в свою очередь наложит арест на Ваши финансовые ресурсы на территории Российской Федерации через систему "Госуслуги", и будет принудительное изъятие денежных средств с Ваших счетов.

По Вашему счёту зафиксирована задолженность в размере 15 981$, которое Вам нужно вернуть путём искусственного оборота.

Кредитное плечо Вы можете аннулировать, благодаря финансовому обороту по реквизитам Вашего маркет-мейкера.

После проведения оборота, кредитное плечо будет аннулировано и счет будет закрыт. Ваши денежные средства вернуться на Ваш расчетный счет.

Инструкция для выполнения данной процедуры :

- Написать письмо о том что вы начинаете процедуру отмены кредитного плеча.

- В вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и синхронизации счета.

- После подачи заявки обнулить баланс и провести финансовый оборот.

- Написать письмо о том что вы завершаете процедуру отмены кредитного плеча.

Для отмена биржевого долга Вам дается ровно 48 часов с момента получения письма.

В противном случае, если вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.

Судебные приставы могут применить следующие меры:

1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.

2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.

3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.

(это было неделю назад, до сих пор звонят и пишут разные люди) это ведь точно мошенники?

, Юрий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Да, это точно мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!