Что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте. На работу пришло пастоновление о взыскание от пристава. Но производство уже закрыто и долг оплачен. Бухгалтер сказала что будет удерживать с заработной платы. Что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте, Татьяна!
Вопрос: на работу пришло постановление о взыскание от пристава. Но производство уже закрыто и долг оплачен. Бухгалтер сказала что будет удерживать с заработной платы. Что можно сделать в этой ситуации?
В данной ситуации важно понимать, что удержания из зарплаты могут происходить только при наличии действующего исполнительного производства. Если производство было закрыто, а долг оплачен, то удержания производиться не должны. Что необходимо предпринять в данной ситуации:
Проверить информацию у судебного пристава.
Возможно, бухгалтер получила постановление ошибочно, либо информация о закрытии производства еще не дошла до работодателя.
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел ваше дело, чтобы уточнить статус исполнительного производства.
Если у вас есть документы, подтверждающие закрытие исполнительного производства и погашение задолженности (например, квитанции об оплате), предоставьте их своему работодателю или бухгалтерии. Это может ускорить процесс снятия взыскания.