Может ли мама продать компьютер и что делать в этой ситуации
Моя мама хочет продать компьютер, который был подарен мне моим отцом, но родители почти год как в разводе.
Уточнение от клиента
Мне самому 13 лет
, Данил, г. Москва
Юлия Александрова
Данил, добрый вечер!
Имущество, полученное Вами в дар, является Вашей личной собственностью. Никто без Вашего желания не может распоряжаться Вашим имуществом. А поскольку Вы несовершеннолетний, то любое распоряжение Вашим имуществом совершается с разрешения органа опеки. Поэтому Ваша мать не может продать Ваш компьютер.
За защитой своих прав Вы можете обратиться в орган опеки по месту жительства.
Удачи!
Спасибо большое