Здравствуйте, мне отказали в замене паспорта по возрасту в 45 лет, связь с родителями не поддерживается, документы связанные с ними достать возможность не имею

Здравствуйте, мне отказали в замене паспорта по возрасту в 45 лет, связь с родителями не поддерживается , документы связанные с ними достать возможность не имею

  • image
    .jpg
, Елена, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вопрос: мне отказали в замене паспорта по возрасту в 45 лет, связь с родителями не поддерживается, документы связанные с ними достать возможность не имею.

Отказ в замене паспорта по возрасту может быть вызван разными причинами, но отсутствие связи с родителями и невозможность получить документы от них обычно не является основанием для отказа.

Согласно законодательству Российской Федерации, замена паспорта в возрасте 45 лет обязательна, и для этого требуется минимальный набор документов.

Если вам отказывают без объяснения причин или требуют документы, которые вы действительно не можете предоставить, стоит запросить письменное обоснование отказа.

Елена
Клиент, г. Москва
Как я поняла, причина отказа замены паспорта по возрасту, у них нет подтверждения моего гражданства РФ, хоть и проживаю с 1996 на территории страны, окончила школу, родители русские, отец гражданин РФ. Должна доказывать, что я не верблюд????