Купила землю в Московской области, раменский район полгода тому назад
Добрый день.
Купила землю в Московской области , раменский район полгода тому назад.
Стали приходить счета от управляющей компании на оплату.
На земле пусто. Дороги как таковой нет.
Что делать ? Прислали требование о уплате.
- IMG_7502.png
- IMG_7503.png
Добрый вечер!
Свяжитесь с управляющей компанией и запросите объяснение: на каком основании они требуют оплату. Возможно, вы подписывали договор, в котором указаны условия обслуживания. Если такие условия отсутствуют, можно оспорить требования. Уточните, обязаны ли собственники земельных участков оплачивать услуги данной компании, особенно если на земле нет инфраструктуры.
Здравствуйте, Анна!
Вопрос: купила землю в Московской области, раменский район полгода тому назад. Стали приходить счета от управляющей компании на оплату. На земле пусто. Дороги как таковой нет. Что делать ?
Получение счетов от управляющей компании за обслуживание территории может вызывать вопросы, особенно если участок пустой и инфраструктуры фактически нет. Что необходимо сделать в такой ситуации:
1. Изучите договор купли-продажи земли
Если вы недавно купили земельный участок, важно внимательно изучить все документы, включая договоры и акты передачи имущества. Возможно, в договоре были прописаны обязательства по оплате услуг управляющей компании, даже если на участке ничего не построено.
2. Проверьте устав и правила ТСН/ТСЖ
Управляющая компания обычно действует через товарищество собственников недвижимости (ТСН), кооператив или другие формы управления территорией. Узнайте, есть ли у вас доступ к уставу этого объединения, чтобы понять, какие услуги предоставляются и на каких условиях.
3. Свяжитесь с управляющей компанией
Напишите официальное письмо в управляющую компанию с запросом разъяснений относительно выставленных вам счетов. Укажите, что на вашем участке отсутствуют постройки и инфраструктура, и попросите детализировать, за что именно вам начисляют плату.
Здравствуйте, Анна!
Вопрос: купила землю в Московской области, раменский район полгода тому назад. Стали приходить счета от управляющей компании на оплату. На земле пусто. Дороги как таковой нет. Что делать? Прислали требование о уплате.
Получение счетов от управляющей компании за обслуживание территории может вызывать вопросы, особенно если участок пустой и инфраструктуры фактически нет. Что необходимо сделать в данной ситуации:
1. Изучите договор купли-продажи земли
2. Проверьте устав и правила ТСН/ТСЖ
3. Свяжитесь с управляющей компанией