Я считаюсь инвалидом 2 группы и получаю пенсию я хочу выписаться из квартиры временно я так и буду получать?

Я считаюсь инвалидом 2 группы и получаю пенсию я хочу выписаться из квартиры временно я так и буду получать???

, Елена, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! При временной выписке из квартиры вы продолжите получать пенсию.

Выписка из квартиры не является основанием для приостановления выплаты пенсии, исчерпывающий перечень таких оснований установлен ч. 1 ст. 24 ФЗ «О страховых пенсиях».