Можно ли расторгнуть контракт, если ранее комиссовали по психическому расстройству 17б?

Здравствуйте, я по глупости подписал контракт, сегодня прибыл в часть и уже морально не вывожу, я даже срочку не дослужил не вывез, комисавали по психическому раство1ству, 17б стать категория В

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер.

омисавали по психическому раство1ству, 17б стать категория В

 На учете у психиатра не состоите?

Дмитрий Вы вправе обратиться с административным иском в суд с требованием признать контракт недействительным.

В обоснование своих требований, ссылаетесь на то, что в силу ст. 32 Закона о воинской обязанности и военной службе в контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина на военную службу.

Подписывая контракт, Вы действуете своей волей и в своем интересе, отдавая отчет своим действиям.

Вместе с тем, стоит учесть, наличие у Вас заболевания: невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях.

На основании которого Вы могли не отдавать отчет своим действиям и руководить ими, что по смыслу ст. 177 ГК РФ предполагает возможным обратиться с административным иском в суд.

К иску приложите документы, подтверждающие у Вас имеющиеся заболевания, нахождение на учете и результаты обследований.