Здравствуйте,
сложилась такая ситуация, год назад познакомилась с мужчиной , виделись один раз , все остальное время общались в соц.сети. Молодой человек с самого начала общения переводил мне деньги ( сам, я не просила ) на бензин, на какие от покупки , на отпуск, на подарки. Я ему неоднократно говорила , что отношений между нами не будет, но он продолжал переводить деньги. В сентябре у меня появилась финансовая проблема , я хотела взять кредит под залог своего автомобиля , он сказал « не надо закладывать авто, я тебе помогу» он взял кредит на себя и перевел мне сумму 260 тысяч. Я его не просила брать кредит для меня , при переводе денежных средств он не говорил , что это в займ или что б я этот кредит платила сама.деньги были переведены на карту , в назначении платежа так же не указано ничего.После того, как он перевел мне 260 тысяч он и дальше переводил мне деньги по своей инициативе , 1000,2000,7500 …3 месяца он кредит платил , а на 4 сказал, что устал его платить и плати его сама, теперь он мне пишет каждый месяц ,что устал его платить, грозиться пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве и подать на меня в суд. Я ему сказала, что я не просила его брать кредит, расписок не давала , он не говорил, что берет кредит для меня, но платить его мне, он сказал «я хочу помочь» .
Так же от него поступают сообщения « тебе говорили,что ты своей смертью не помрешь ? Не хочешь по хорошему , будет по плохому»
Что делать в такой ситуации ? Сможет ли он выиграть суд ? И можно ли расценивать помощь подарком , если изначально он не обговорил ,что деньги я должна буду вернуть выплачивая кредит.
Сегодня мне звонил его отец. Сказал, что у меня есть месяц вернуть деньги, говорил про каких то коллекторов , я сказала « обращайтесь в суд» он сказал « суд будет через месяц»
Вопрос в чем. Как доказать , что деньги были перечислены не в займ , а как помощь и приравнивается ли помощь к подарку
Здравствуйте,
сложилась такая ситуация, год назад познакомилась с мужчиной , виделись один раз , все остальное время общались в соц.сети. Молодой человек с самого начала общения переводил мне деньги ( сам, я не просила ) на бензин, на какие от покупки , на отпуск, на подарки. Я ему неоднократно говорила , что отношений между нами не будет, но он продолжал переводить деньги. В сентябре у меня появилась финансовая проблема , я хотела взять кредит под залог своего автомобиля , он сказал « не надо закладывать авто, я тебе помогу» он взял кредит на себя и перевел мне сумму 260 тысяч. Я его не просила брать кредит для меня , при переводе денежных средств он не говорил , что это в займ или что б я этот кредит платила сама.деньги были переведены на карту , в назначении платежа так же не указано ничего.После того, как он перевел мне 260 тысяч он и дальше переводил мне деньги по своей инициативе , 1000,2000,7500 …3 месяца он кредит платил , а на 4 сказал, что устал его платить и плати его сама, теперь он мне пишет каждый месяц ,что устал его платить, грозиться пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве и подать на меня в суд. Я ему сказала, что я не просила его брать кредит, расписок не давала , он не говорил, что берет кредит для меня, но платить его мне, он сказал «я хочу помочь» .
Так же от него поступают сообщения « тебе говорили,что ты своей смертью не помрешь ? Не хочешь по хорошему , будет по плохому»
Что делать в такой ситуации ? Сможет ли он выиграть суд ? И можно ли расценивать помощь подарком , если изначально он не обговорил ,что деньги я должна буду вернуть выплачивая кредит.
Сегодня мне звонил его отец. Сказал, что у меня есть месяц вернуть деньги, говорил про каких то коллекторов , я сказала « обращайтесь в суд» он сказал « суд будет через месяц»
Вопрос в чем. Как доказать , что деньги были перечислены не в займ , а как помощь и приравнивается ли помощь к подарку
, вопрос №4776368, Анжела, г. Всеволожск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как приостановить исполнение судебного приказа банком (приказ размещен в банке непосредственно взыскателем)на период рассмотрения мировым судьей заявления об его отмене?
, вопрос №4772970, Сергей, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продал свою банковскую карту полтора года назад , спустя 3 дня ее заблокировали по 115 фз , там оставалось 45 тысяч руб я пошел и снял их в банке , и больше не разу с того момента не пользовался этим банком и этой картой , вчера узнал ,что тот кто у меня ее покупал попал в СИЗО , и его будут судить , там 2 или 3 статьи , не связаны с этим делом , но ещё и мошенничество , вот я думаю могу ли я попасть под это все дело , в СИЗО он уже находится около пол года
, вопрос №4772681, Александр, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме полученное в 2017 году.
Исполнительный лист не получала.
Алименты по решению суда отец детей платил не регулярно, а последний год перестал и вовсе.
Подскажите пожалуйста, если сейчас обратиться в исполнительную службу, долг по алиментам будет насчитываться с момента обращения или с момента принятия решения судом?
Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4770878, Анна, Мариуполь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок исполнения сутки, если Вы мне документы пришлёте.
Не дорого, копейки будет стоить отменить решения суда.