Чтоб квартира полностью была брата в случае смерти мамы
Муж был вписан в приватизацию квартиры будучи несовершеннолетним вместе с братом и мамой. Сейчас он хочет отказаться от своих прав на квартиру и права наследства в пользу брата, мама жива.... брат живет с мамой и ухаживает за ней.
Как правильно написать отказ от своего права наследования в будущем? Чтоб квартира полностью была брата в случае смерти мамы.
Здравствуйте, Светлана!
Оформить договор дарения своей доли в пользу брата.
Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.
С уважением Москвин Сергей Константинович.
Добрый день
Свою долю ваш муж может подарить брату. А отказаться от наследования доли мамы он может только после открытия наследства. Это можно сделать у нотариуса. Сейчас он не может отказаться от наследства, так как по сути не от чего еще отказываться.