Чтоб квартира полностью была брата в случае смерти мамы

Муж был вписан в приватизацию квартиры будучи несовершеннолетним вместе с братом и мамой. Сейчас он хочет отказаться от своих прав на квартиру и права наследства в пользу брата, мама жива.... брат живет с мамой и ухаживает за ней.

Как правильно написать отказ от своего права наследования в будущем? Чтоб квартира полностью была брата в случае смерти мамы.

, Светлана, г. Москва
Сергей Москвин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Оформить договор дарения своей доли  в пользу брата.

Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.

С уважением Москвин Сергей Константинович.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Свою долю ваш муж может подарить брату.  А отказаться от наследования доли мамы он может только после открытия наследства. Это можно сделать у нотариуса. Сейчас он не может отказаться от наследства, так как по сути не от чего еще отказываться.