Юридическая консультация по недвижимости

Добрый день подскажите такой вопрос. У моей Тещи есть двое совершеннолетних детей , у старшего есть своя отдельная квартира , в квартире Тещи прописана моя жена , она второй ребенок, квартира приватизирована в 2012 году . На что может претендовать брат млей супруги касаемо квартиры их общей мамы?

, Ян Хабалов, г. Москва
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, кто принимал участие в приватизации?

В любом случае, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя и наследуют в равных долях.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А на кого квартира приватизирована? Если брат не участвовал в приватизации и не был прописан в момент приватизации в квартире, то прав на квартиру у него нет, претендовать на долю в квартире он может только в порядке наследования.