Родственники не вступили в права наследства в назначенные сроки
Есть автомобиль ЗАЗ 968. Родственники не вступили в права наследства в назначенные сроки. С момента смерти прошло около 23 лет... Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Клиент!
Восстановить срок принятия и вступить в наследство.
Если наследник не совершил действия по принятию наследства или отказу от него в срок 6 месяцев, наследник считается отпавшим.
Если наследник не примет наследство либо откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника, его часть наследства переходит к наследникам по закону. Если все имущество было завещано назначенным наследодателем наследникам, эта часть переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их долям, если только завещанием не предусмотрено иное ее распределение (ст. 1161 ГК РФ).
Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.
С уважением Москвин Сергей Константинович.
Обратиться к нотариусу если восстанавливаете срок во внесудебном порядке, либо в суд в судебном порядке.