Есть возможность освободить сына от срочной службы с диагнозом продольное и поперечное плоскостопие2 ст, артроз таранно ладьевидного сустава 1-2ст

Добрый день. Есть возможность освободить сына от срочной службы с диагнозом продольное и поперечное плоскостопие2 ст, артроз таранно ладьевидного сустава 1-2ст. Плоско вальгусная деформация стоп. Заранее спасибо.

, Нина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Согласно статье 68 Расписания болезней, продольное и поперечное плоскостопие II степени, а также артроз I–II степени таранно-ладьевидного сустава обычно соответствуют категории годности «Б-3», что означает годность к военной службе с незначительными ограничениями.

Однако наличие плоско-вальгусной деформации стопы может повлиять на решение призывной комиссии, в зависимости от степени выраженности и функциональных нарушений.

Рекомендую вашему сыну пройти дополнительное медицинское обследование у ортопеда и подготовить все медицинские документы для представления в военкомат.

Для более детальной консультации и подготовки необходимых документов вы можете написать мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.