Есть возможность освободить сына от срочной службы с диагнозом продольное и поперечное плоскостопие2 ст, артроз таранно ладьевидного сустава 1-2ст
Добрый день. Есть возможность освободить сына от срочной службы с диагнозом продольное и поперечное плоскостопие2 ст, артроз таранно ладьевидного сустава 1-2ст. Плоско вальгусная деформация стоп. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Нина!
Согласно статье 68 Расписания болезней, продольное и поперечное плоскостопие II степени, а также артроз I–II степени таранно-ладьевидного сустава обычно соответствуют категории годности «Б-3», что означает годность к военной службе с незначительными ограничениями.
Однако наличие плоско-вальгусной деформации стопы может повлиять на решение призывной комиссии, в зависимости от степени выраженности и функциональных нарушений.
Рекомендую вашему сыну пройти дополнительное медицинское обследование у ортопеда и подготовить все медицинские документы для представления в военкомат.
Для более детальной консультации и подготовки необходимых документов вы можете написать мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.