Просит чтобы я написала от руки, что он (который ударил) проживает с девушкой, у которой есть ребенок подросток, хороший семьянин, работающий
Здравствуйте. Парень ударил в челюсть человеку. Удар был сильный. Завели уголовное дело. Будет суд. Просит чтобы я написала от руки, что он (который ударил) проживает с девушкой, у которой есть ребенок подросток, хороший семьянин, работающий. Поможет ли это в суде?
Здравствуйте, Анна!
При назначении наказания судом всегда должны учитываться, по мимо прочего, личность подсудимого.
Поэтому любой характеризующий материал будет полезен для суда в исследовании личности виновного.
Суд учитывает также характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции, и характеристику директора образовательного учреждения по месту учебы.
Суд будет исследовать условия жизни подсудимого, состав семьи, уровень психического развития, обязательно – состояние здоровья.
Здравствуйте!
Анна, нужно писать именно характеристику. под ней можно расписаться нескольким соседям, с указанием их ФИО и адресов. Желательно подписи заверить печатью, раньше участковые заверяли (я просто писал:«Подписи заверяю» и в канцелярии отдела ставил печать «Для справок». Будет ли Ваш участковый так делать - не знаю.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев