8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли частичное исполнение считаться злостным нарушением?

Мужу по суду вменили алименты в твердой денежной сумме 24000 руб ежемесячно, + оплата задолженности в размере 96 000 руб, раньше он платил такую сумму (24 000) добровольно, пока бывшая не стала требовать с него больше. Заработная плата начисляется на карту в размере 12 000 руб. Никакие другие источники дохода судом не рассмотрены и не доказаны, доводы складывались на том, что раньше платил столько, то и сейчас плати, чтоб не ухудшить мат. положение ребенка, тем более, что числишься директором ООО и в прошлом году продал машину. Сейчас начато исполнительное производство, приставы сказали добровольно платить не нужно, ждите исполнительный лист на предприятие, на вопрос , а как же будет исполняться решение суда, если отчисления с з/п будут меньше 24000, приставы ответили : Ну будет копиться долг... Подскажите , чем грозит частичное исполнение обязательств в моменте, могут ли блокировать карты и ввести ограничительные меры? Как в таких случаях должно выполняться решение суда? Будет ли частичное исполнение считаться злостным нарушением? Алименты осталось платить 2 года, правильно ли я понимаю, что отчисления с дохода в размере 6000 руб (50% от з/п) с учетом задолженности просто растянутся на несколько лет?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва

Подскажите, чем грозит частичное исполнение обязательств в моменте, могут ли блокировать карты и ввести ограничительные меры?

 Алименты осталось платить 2 года, правильно ли я понимаю, что отчисления с дохода в размере 6000 руб (50% от з/п) с учетом задолженности просто растянутся на несколько лет?

Да, даже после прекращения основного исполнительного производства в связи с достижением ребенка совершеннолетия ( 18 лет), долг также остается, пристав обязан будет вынести постановление об определении задолженности по уплате алиментов, и это определение также является исполнительным документом, и могут быть также наложены ограничительные меры,  меры принудительного исполнения, как обращение взыскания на денежные средства должника. 

Другие ограничительные меры также приставом могут быть наложены в рамках исполнительного производства по определенной задолженности. 

Также пристав может и ранее (до достижения ребенка 18 лет)  вынести постановление об определении задолженности по уплате алиментов. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это считается повторное нарушение или первичное?
Здравствуйте,сын был лишен прав в 2029 году отказался от мед освидетельствования и через несколько месяцев опять остановили и лишили еще на 1,5 года через 3 года получил права а в 2025 опять остановили за езду в алкогольном состоянии и выписали постановление и будет суд.Это считается повторное нарушение или первичное?
, вопрос №4776263, Бажена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я матерью‑одиночкой, если у детей прочерк в отце после смены фамилии?
Здравствуйте я расписалась с мужем взяла его фамилию.А у четверых моих детей стоит в графе отец прочерк и моя девичья фамилия.Считаюсь ли я матерью одиночкой? Будет ли учитываться мужа доход?Он участник сво доброволец.
, вопрос №4776001, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отправлять на СВО без завершённого лечения и прохождения ВВК?
Здравствуйте, брат на сво получил тяжёлое ранение,проходил лечение в госпитале,но его снова отправляют на СВО,хотя курс лечения до конца не пройден,и ВВК не было. Скажите пожалуйста есть ли нарушение его прав?
, вопрос №4775856, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях?
Здравствуйте, планируем купить квартиру , там один взрослый собственник , прописаны он и его 17 летний сын ( студент ), у них альтернатива , те продают и сразу покупают другую квартиру . Выписываться до сделки не хотят , ссылаясь на то , что после регистрации перехода права собственности из этой квартиры снимутся и сразу пропишут я в ту , которую покупают они . Сделка нотариальная , в ДКП будет прописано что есть зарегистрированные и сроки в которые они должны будут вы писаться . Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях ?
, вопрос №4774659, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать штрафы за неоплаченную парковку у детского сада?
Добрый день! Около детского сада большой карман для парковки, с лета 2025 года сделали платной парковку. Авто ставили в сентябре, октябре и ноябре у садика не оплачивая парковку. Оплачивали только в тех случаях, если знали, что задержимся более чем на 10 мин. В остальных случаях, честно признаюсь, что думали проскочить, 5-7 мин уложимся. Первый штраф пришел 24.11 ( за нарушение от 27.10) и дальше стали приходить за каждый день по несколько штук. На сегодняшний день 11 штрафов, но скорее всего не последние. Так как до 24.11 парковку не оплачивали. Скажите пожалуйста есть ли какая-то возможно обжаловать данные штрафы?
, вопрос №4774492, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2024