В отношении меня совершенно преступление предусмотренное ч2 ст159 УК РФ, с 2022г тянется волокита В заявлении я

В отношении меня совершенно преступление предусмотренное ч2 ст159 УК РФ, с 2022г тянется волокита

В заявлении я указала фио лица, обозначены место и события пооисшедшего, мотивы однако возбуждено дело по неустановленной лицу следователь постоянно не принимает ходатайства имеющие юридическую значимость, фото, запросы. Тем самым держит дело без движения. Жалобы в Прокуратуру не помогают, т к это надзорный орган

Суд на жалобу

о бездействии должностного лица, встал на сторону следователя.

При наличии справки о переводе денежных средств на лицо указанное в заявлении следователь продолжает игнорировать доказательства.

В итоге дело без движения, не проводятся должным образом розыскные мероприятия лицо не имеет статуса при наличии документов в деле не объявляется в розыск для цели привлечения к уголовной ответственности

, Виолетта, г. Москва
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виолетта.

Думаю, что в Вашем случае продвижению дела может помочь огласка, планомерные и постоянные обращения, ходатайства и жалобы в вышестоящие инстанции. К примеру в ГСУ по округу если дело расследуется в СК или в МВД субъекта если это следственный отдел.

Можете написать мне в чат и обсудим подробнее.

С уважением, юрист Гаштова Ляна.