Есть новый ИП на карты наложен арест списывают сумму долга, но уже превысили сумму списания по тому делу, вернут ли деньги или же отдадут по старому делу?

Здравствуйте. Есть новый ИП на карты наложен арест списывают сумму долга, но уже превысили сумму списания по тому делу, вернут ли деньги или же отдадут по старому делу ? Есть Ип который находится у судебных приставов, зафиксирован в ФССП, очень давний еще в 2020 году, могут ли приставы взыскивать с него денежные средства по истечению 3 лет?

  • 2024-12-04_13-11-34
    .png
  • 2024-12-04_13-14-42
    .png
, Надежда, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

По исполнительному производству, открытому 2020 году,  и находящему на производстве у приставов будут списывать  деньги  т.к. 3-х  летний срок  на исполнение решения суда  приостанавливается при открытии исполнительного производства.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните по какому основанию взыскивается долг? Не алименты случайно?