И еще вопрос у него был долг почэ алиментам пости 2 мил

Здравствуйте. Бывший муж ушел из мест заключения на войну. Погиб. Выплата была только одна, 5мил. Поделкна на родителей и дочку. Согаз и еще одну выплату отказываюися выплачивать. Куда обращаться? И еще вопрос у него был долг почэ алиментам пости 2 мил. Они прогорают? Имущества только у родителей. Все на себя переписали как только я подала на развод.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Демкович
Юридическая компания "", г. Калининград

Здравствуйте! По алиментам, если наследники приняли его наследство, то в соответствии со ст.1112 Гражданского кодекса РФ, к ним перехоходит и оплата долгов по алиментам. Если вы не вступали на стороне ребенка в наследство, то вы вправе оспорить распределение долей в наследстве, в течении 3 ех лет с момента когда вам стало известно о его гибели. Если Согаз не выплачивает, то обращайтесь в суд. Вчера была новость, что Министерство обороны подало в суд иск к страховой ВСК на 17,5 млрд рублей.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так они его выписали из квартиры и прописали в какуюто хрущевку 16 лет назад. На хрузевку эту претендовать? Идти в ближайший суд по месту жительства и там подскажут что делать? И как правильно писать? Сколько стоит у вас составить правильно иск?

Тогда нет толку оспаривать. Из за малозначительной доли которую не выделить и не продать. Я так думаю, они вступили в наследство в течении 6 месяцев с момента его гибели по фактическому пользованию, если она была в его собственности. А может она и не была в его собственности, а была в собственности родителей. Так и наследства никого нет.